Auction 810T, Lot # 35
Cofre. Siglo XX. Elaborado en madera con aplicaciones de carey y plata baja. Diseño repujado. Decorado con motivos vegetales y florones. Presenta detalles de conservación, fisuras y restauración. Dimensiones: 14 x 20.5 x 12 cm. Estimado $4,500-5,500